大会スケジュール adidas CUP U-18 2013

  大会概要 | ニュース・結果 | 出場チーム | スケジュール | 予選 | 過去結果

 

大会スケジュール

競技日程U-18(PDF)
グループ分けU-18(PDF)

7月24日(水)

代表者会議 (15:30~)
 【MCC SQUARE (前橋商工会議所会館)/2Fローズの間】

7月25日(木) 1次ラウンド 第1日 (会場:群馬県内)
7月26日(金) 1次ラウンド 第2日 (会場:群馬県内)
7月27日(土) 休 息 日
7月28日(日) 1次ラウンド 第3日 (会場:群馬県内)
7月29日(月) ラウンド16 (会場:群馬県内)
7月30日(火) 休 息 日
7月31日(水) 準々決勝 (会場:群馬県内)
8月1日(木) 横浜移動/休 息 日
8月2日(金) 準決勝 (会場:三ツ沢公園陸上競技場)
8月3日(土) 決 勝 (会場:ニッパツ三ツ沢球技場)

 *決勝戦終了後  表彰式・閉会式

 

1次ラウンド(会場:群馬県内)

 

 

Match No. 前橋総合 Match No. 宮城総合 Match No. 県立敷島 Match No. 下増田
7/25 9:00 【1】 ジュビロ磐田
vs
京都サンガ
【3】 横浜F・マリノス
vs
ジェフユナイテッド市原・千葉
【5】 東京ヴェルディ
vs
柏レイソル
【7】 ヴィッセル神戸
vs
ロアッソ熊本
11:30 【2】 三菱養和SC
vs
鹿島アントラーズ
【4】 コンサドーレ札幌
vs
ベガルタ仙台
【6】 セレッソ大阪
vs
アビスパ福岡
【8】 大宮アルディージャ
vs
清水エスパルス
Macth
No.
敷島補助 Match
No.
NTT図南 Match
No.
 石関公園 Match
No.
 富士見総合
9:00 【9】 浦和レッズ
vs
ガンバ大阪
【10】 愛媛FC
vs
ガイナーレ鳥取
 【11】 サンフレッチェ広島
vs
モンテディオ山形
 【12】 ヴァンフォーレ甲府
vs
カターレ富山
Match No. 前橋総合 Match No. 宮城総合 Match No. 県立敷島 Match No. 下増田
7/26 9:00 【13】 ジュビロ磐田
vs
鹿島アントラーズ
【15】 横浜F・マリノス
vs
ベガルタ仙台
【17】

東京ヴェルディ
vs
アビスパ福岡

【19】 ヴィッセル神戸
vs
清水エスパルス
11:00 【14】 三菱養和SC
vs
京都サンガ
【16】 コンサドーレ札幌
vs
ジェフユナイテッド市原・千葉
【18】 セレッソ大阪
vs
柏レイソル
【20】 大宮アルディージャ
vs
ロアッソ熊本
Macth
No.
敷島補助 Match
No.
NTT図南 Match No.  石関公園 Match No.  富士見総合
9:00 【21】

浦和レッズ
vs
ガイナーレ鳥取

【22】 愛媛FC
vs
ガンバ大阪
 【23】 サンフレッチェ広島
vs
カターレ富山
 【24】 ヴァンフォーレ甲府
vs
モンテディオ山形
7/27

  休 息 日

Match No. 前橋総合 Match No. 宮城総合 Match No. 県立敷島 Match No. 下増田
7/28 9:00 【25】 ジュビロ磐田
vs
三菱養和SC
【27】 横浜F・マリノス
vs
コンサドーレ札幌
【26】 鹿島アントラーズ
vs
京都サンガ
【28】 ベガルタ仙台
vs
ジェフユナイテッド市原・千葉
11:30 【29】 アビスパ福岡
vs
柏レイソル
【32】 清水エスパルス
vs
ロアッソ熊本
 【30】 東京ヴェルディ
vs
セレッソ大阪
【31】 ヴィッセル神戸
vs
大宮アルディージャ
Match
No.
敷島補助  

 NTT図南

Match No.  石関公園 Match No.  富士見総合
9:00 【33】 浦和レッズ
vs
愛媛FC
 【34】 ガイナーレ鳥取
vs
ガンバ大阪
 【35】 サンフレッチェ広島
vs
ヴァンフォーレ甲府
 【36】 カターレ富山
vs
モンテディオ山形
 ※2試合目終了後、決勝トーナメント進出チームによる組合せ抽選会を行います 
  (16:00~(予定) 群馬県前橋市役所/11F会議室)

 

ラウンド16(会場:群馬県内)

Match No. 前橋総合 Match No. 宮城総合 Match No. NTT図南 Match No. 県立敷島
7/29 9:00 【37】 1イ
vs
2イ
【38】 1ロ
vs
3イ
【39】 2ロ
vs
2ハ
【40】 1ハ
vs
3ロ
11:30 【41】 1ニ
vs
2ニ
【42】

1ホ
vs
3ハ

【43】 2ホ
vs
2ヘ
【44】 1ヘ
vs
3ニ
7/30

休 息 日

 

 

準々決勝(会場:群馬県内)

Match No. 前橋総合 Match No. 宮城総合
7/31 9:00 【45】 【37】の勝者
vs
【38】の勝者
【46】 【39】の勝者
vs
【40】の勝者
11:30 【47】 【41】の勝者
vs
【42】の勝者
【48】 【43】の勝者
vs
【44】の勝者
8/1 横浜移動/休息日

 

 

準決勝(会場:三ツ沢公園陸上競技場)

Match No. 三ツ沢公園陸上競技場
8/2 16:00 【49】 【45】の 勝者
vs
【46】の 勝者
19:00 【50】 【47】の 勝者
vs
【48】の 勝者


決勝(会場:ニッパ球)

Match No. ニッパツ三ツ沢球技場
8/3 18:00 【51】 【49】の 勝者
vs
【50】の 勝者

※ 決勝戦終了後 表彰式・閉会式

 

 

決勝トーナメント表2013

 

2014年 |2013年 |2012年 |2011年 | 2010年 | 2009年 | 2008年