スケジュール -adidas CUP U-18 2014

  大会概要 | ニュース・結果 | 出場チーム | スケジュール | 予選 | 過去結果

 

 

競技日程U-18(PDF)
グループ分けU-18(PDF)

 

 

大会スケジュール(概要)

 

7月23日(水)   代表者会議  15:30~                
    【MCC SQUARE (前橋商工会議所会館)/2Fローズの間】                
7月24日(木)   1次ラウンド   第1日 (会場:群馬県内)                
7月25日(金)   1次ラウンド   第2日 (会場:群馬県内)                
7月26日(土)   休 息 日                
7月27日(日)   1次ラウンド   第3日 (会場:群馬県内)
7月28日(月)   ラウンド16 (会場:群馬県内)
7月29日(火)   休 息 日
7月30日(水)   準々決勝 (会場:群馬県内)
7月31日(木)   横浜移動/休 息 日
8月1日(金)   準決勝 (会場:三ツ沢公園陸上競技場)
8月2日(土)   決  勝 (会場:ニッパ球)

 

 

一次ラウンド組み合わせ

 

 

 

 

 

競技日程

 

7月23日(水) 代表者会議  15:30~
            【MCC SQUARE (前橋商工会議所会館)/2Fローズの間】
7月24日(木) 1次ラウンド   第1日 (会場:群馬県内)      
    【前橋総合】     【前橋工業】
9:00~ 【1】 浦和
レッズ
VS 鹿島
アントラーズ
  【3】 ジュビロ磐田 VS アミーゴス
鹿児島
11:30~ 【2】 コンサドーレ
札幌
VS 塩釜FC   【4】 三菱養和
SC
VS ファジアーノ
岡山
    【宮城総合】     【藤岡陸上】
9:00~ 【5】 セレッソ大阪 VS 横浜FC   【7】 ガイナーレ
鳥取
VS ジェフユナイテッド千葉
11:30~ 【6】 清水
エスパルス
VS 川崎フロンターレ   【8】 京都サンガ VS アルビレックス
新潟
    【下増田】     【石関公園】
9:00~ 【9】 FC東京 VS A.C AZZURRI   【11】 ヴァンフォーレ甲府 VS センアーノ
神戸
11:30~ 【10】 愛媛FC VS ヴィッセル神戸   【12】 アビスパ福岡 VS JFAアカデミー福島
    【NTT図南】     【富士見総合】
9:00~ 【13】 横浜F・マリノス VS モンテディオ山形   【15】 東京ヴェルディ VS 大分トリニータ
11:30~ 【14】 ガンバ大阪 VS 大宮アルディージャ   【16】 ベガルタ仙台 VS サンクFCくりやま
 
7月25日(金) 1次ラウンド   第2日 (会場:群馬県内)      
    【前橋総合】     【前橋工業】
9:00~ 【31】 東京ヴェルディ VS サンクFCくりやま   【17】 浦和レッズ VS 塩釜FC
11:30~ 【32】 ベガルタ仙台 VS 大分トリニータ   【18】 コンサドーレ札幌 VS 鹿島アントラーズ
    【宮城総合】     【藤岡陸上】
9:00~ 【19】 ジュビロ磐田 VS ファジアーノ
岡山
  【21】 セレッソ大阪 VS 川崎フロンターレ
11:30~ 【20】 三菱養和SC VS アミーゴス鹿児島   【22】 清水エスパルス VS 横浜FC
    【下増田】     【石関公園】
9:00~ 【23】 ガイナーレ
鳥取
VS アルビレックス
新潟
  【25】 FC東京 VS ヴィッセル神戸
11:30~ 【24】 京都サンガ VS ジェフユナイテッド千葉   【26】 愛媛FC VS A.C AZZURRI
    【NTT図南】     【富士見総合】
9:00~ 【27】 ヴァンフォーレ甲府 VS JFAアカデミー福島   【29】 横浜F・マリノス VS 大宮アルディージャ
11:30~ 【28】 アビスパ福岡 VS センアーノ
神戸
  【30】 ガンバ大阪 VS モンテディオ山形
           
7月26日(土) 休 息 日      
          
7月27日(日) 1次ラウンド   第3日 (会場:群馬県内)      
    【前橋総合】     【前橋工業】
9:00~ 【38】 川崎フロンターレ VS 横浜FC   【40】 アルビレックス新潟 VS ジェフユナイテッド千葉
11:30~ 【46】 大宮アルディージャ VS モンテディオ山形   【48】 サンクFCくりやま VS 大分トリニータ
    【宮城総合】     【藤岡陸上】
9:00~ 【33】 浦和レッズ VS コンサドーレ
札幌
  【35】 ジュビロ磐田 VS 三菱養和SC
11:30~ 【41】 FC東京 VS 愛媛FC   【43】 ヴァンフォーレ甲府 VS アビスパ福岡
    【下増田】     【石関公園】
9:00~ 【37】 セレッソ大阪 VS 清水エスパルス   【39】 ガイナーレ
鳥取
VS 京都サンガ
11:30~ 【45】 横浜
F・マリノス
VS ガンバ大阪   【47】 東京
ヴェルディ
VS ベガルタ仙台
    【NTT図南】     【富士見総合】
9:00~ 【34】 塩釜FC VS 鹿島アントラーズ   【36】 ファジアーノ岡山 VS アミーゴス鹿児島
11:30~ 【42】 ヴィッセル神戸 VS A.C AZZURRI   【44】 JFAアカデミー福島 VS センアーノ神戸
 
  ※2試合目終了後、決勝トーナメント進出チームによる組合せ抽選会を行います         
  (16:00~ 群馬県前橋市役所/11F会議室)
   
7月28日(月) ラウンド16 (会場:群馬県内)      
    【前橋総合】     【宮城総合】
9:00~ 【49】 1イ VS 2イ   【50】 1ロ VS 2ロ
11:30~ 【53】 1ホ VS 2ホ   【54】 1ヘ VS 2へ
    【下増田】     【NTT図南】
9:00~ 【51】 1ハ VS 2ハ   【52】 1ニ VS 2ニ
11:30~ 【55】 1ト VS 2ト   【56】 1チ VS 2チ
          
7月29日(火) 休 息 日      
          
7月30日(水) 準々決勝 (会場:群馬県内)      
    【前橋総合】
9:00~ 【57】 【49】 の 勝 者 VS 【50】の 勝 者
11:30~ 【59】 【53】 の 勝 者 VS 【54】 の 勝 者
    【宮城総合】
 9:00~ 【58】 【51】 の 勝 者 VS 【52】の 勝 者
 11:30~ 【60】 【55】 の 勝 者 VS 【56】 の 勝 者
          
7月31日(木) 横浜移動/休 息 日      
                   
8月1日(金) 準決勝 (会場:三ツ沢公園陸上競技場)      
       
16:00~ 【61】 【57】 の 勝 者 VS 【58】 の 勝 者
19:00~ 【62】 【59】 の 勝 者 VS 【60】 の 勝 者
                   
8月2日(土) 決  勝 (会場:ニッパ球)      
       
18:00~ 【63】 【61】 の 勝 者 VS 【62】 の 勝 者
                   
*決勝戦終了後  表彰式・閉会式          

 

 

競技日程U-18(PDF)
グループ分けU-18(PDF)

 

 2014年 |2013年 |2012年 |2011年 | 2010年 | 2009年 | 2008年