過去の大会結果  -メニコンカップ

 

2015年 第21回大会 EAST(東) 2 前後半戦 3 WEST(西)
1
1
1
2
PK戦
最優秀選手:奥野耕平(WEST/ガンバ大阪ジュニアユース)
敢闘賞:榊原彗悟(EAST/横浜F・マリノスジュニアユース)本間至恩(EAST/アルビレックス新潟U-15)

 

 

 

 

2014年 第20回大会 EAST(東) 2 前後半戦 3 WEST(西)
2
0
3
0
PK戦
最優秀選手:川村拓夢(WEST/サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース)
敢闘賞:金 亮哉(WEST/名古屋グランパスU15)シマブク・カズヨシ(EAST/浦和レッズジュニアユース)

 

 

 

 

2013年 第19回大会 EAST(東) 3 前後半戦 1 WEST(西)
2
1
0
1
PK戦
最優秀選手:佐田秀哉(WEST/横浜F・マリノスジュニアユース)
敢闘賞:関 海斗(EAST/横浜F・マリノスジュニアユース)堂安 律(WEST/ガンバ大阪ジュニアユース)

 

 

 

2012年 第18回大会 EAST(東) 1 前後半戦 1 WEST(西)
0
1
1
0
PK戦
2 4
最優秀選手:市丸 瑞希(WEST/ガンバ大阪ジュニアユース)
敢闘賞:山崎 海秀(EAST/柏レイソルU-15)加藤 大智(WEST/名古屋グランパスU15)

 

 

 

2011年 第17回大会 EAST(東) 1 前後半戦 4 WEST(西)
1
0
2
2
PK戦
最優秀選手:井手口 陽介(WEST/ガンバ大阪ジュニアユース)
敢闘賞:山崎 拓海(WEST/ガンバ大阪ジュニアユース)望月 大(WEST/清水エスパルスジュニアユース)

 

 

 

2010年 第16回大会 EAST(東) 2 前後半戦 3 WEST(西)
1
1
1
2
PK戦
最優秀選手:石川 大貴(WEST/名古屋グランパスU15)
敢闘賞:北川 航也(WEST/清水エスパルスジュニアユース)川上 盛司(EAST/鹿島アントラーズジュニアユース)

 

 

 

2009年 第15回大会 EAST(東) 2 前後半戦 0 WEST(西)
0
2
0
0
PK戦
最優秀選手:木下 康介(EAST/横浜FCジュニアユース)
敢闘賞:石毛 秀樹(WEST/清水エスパルスジュニアユース)宇佐見 康介(EAST/横浜 F・マリノスジュニアユース)

 

 

 

2008年 第14回大会 EAST(東) 3 前後半戦 1 WEST(西)
2
1
0
1
PK戦
最優秀選手:梶野 勇太(EAST/鹿島アントラーズジュニアユース)
敢闘賞:柏瀬 暁(EAST/フッチSC)

 

 

 

2007年 第13回大会 EAST(東) 0 前後半戦 2 WEST(西)
0
0
0
2
PK戦
最優秀選手:望月聖矢(ガンバ大阪ジュニアユース)
敢闘賞:小林祐希(東京ヴェルディ1969ジュニアユース)、原口拓人(ガンバ大阪ジュニアユース)

 

 

 

2006年 第12回大会 EAST(東) 2 前後半戦 1 WEST(西)
1
1
1
0
PK戦
最優秀選手:小野悠斗(横浜 F・マリノスジュニアユース追浜)
敢闘賞:泉沢仁(柏レイソルユースU-15)、宇佐美貴史(ガンバ大阪ジュニアユース)

 

 

 

2005年 第11回大会 EAST(東) 6 前後半戦 0 WEST(西)
3
3
0
0
PK戦
最優秀選手:斉藤学(横浜F・マリノスジュニアユース)
敢闘賞:山田直輝(浦和レッドダイヤモンズジュニアユース) 端戸仁(横浜F・マリノスジュニアユース)

 

 

 

2004年 第10回大会 EAST(東) 1 前後半戦 3 WEST(西)
1
0
1
2
PK戦
最優秀選手:原田 開(ヤマハジュビロ掛川)
敢闘賞:岡田 翔太(柏レイソルユースU-15) 安田 晃大(ガンバ大阪ジュニアユース)

 

 

 

2003年 第9回大会 EAST(東) 3 前後半戦 3 WEST(西)
2
1
1
2
PK戦
4 3
最優秀選手:小谷野顕治(鹿島アントラーズFCジュニアユース)
敢闘賞:中野遼太郎(FC東京U-15) 伊藤大地(ジュビロサッカースクール沼津)

 

 

 

2002年 第8回大会 EAST(東) 3 前後半戦 2 WEST(西)
2
0
1
2
PK戦
最優秀選手:中台晶大(柏レイソルユース)
敢闘賞:弦巻健人(ヴェルディJrユース) 安田理大(ガンバ大阪Jrユース)

 

 

 

2001年 第7回大会 EAST(東) 0 前後半戦 1 WEST(西)
0
0
0
1
PK戦
最優秀選手:家長昭博(ガンバ大阪)
敢闘賞:青山直晃(スポーツクラブ岐阜VAMOS) 山本拓弥(鹿島アントラーズジュニアユース)

 

 

 

2000年 第6回大会 EAST(東) 3 前後半戦 2 WEST(西)
2
1
0
2
PK戦
最優秀選手:菅沼実(柏レイソルユース)
敢闘賞:江口正輝(門真スポーツクラブ) 北脇里規(ヴェルディジュニアユース)

 

 

 

1999年 第5回大会 EAST(東) 2 前後半戦 0 WEST(西)
0
0
2
0
PK戦
最優秀選手:大沢朋也(三菱養和サッカースクール)
敢闘賞:高沢尚利(浦和レッドダイヤモンズジュニアユース) 小川久範(アビスパ福岡U-15)

 

 

 

1998年 第4回大会 EAST(東) 3 前後半戦 3 WEST(西)
1
2
2
1
PK戦
5 6
最優秀選手:深沢良輔(清水エスパルスジュニアユース)
敢闘賞:浅野大地(ガンバ大阪堺Jr.ユース) 山岸智(ジェフユナイテッド市原Jr.ユース)

 

 

 

1997年 第3回大会 EAST(東) 1 前後半戦 1 WEST(西)
0
1
1
0
PK戦
2 4
最優秀選手:鈴木隼人(清水エスパルスジュニアユース)
敢闘賞:金子勇樹(横浜マリノスジュニアユース) 佐野裕也(清水エスパルスジュニアユース)

 

 

 

1996年 第2回大会 EAST(東) 1 前後半戦 1 WEST(西)
0
1
1
0
PK戦
4 2
最優秀選手:阿部勇樹(ジェフユナイテッド市原Jrユース)
敢闘賞:塙豊満(柏レイソルユース) 森一紘(ヴィッセル神戸ジュニアユース)

 

 

 

1995年 第1回大会 EAST(東) 3 前後半戦 3 WEST(西)
1
2
1
2
PK戦
4 5
最優秀選手:市川大祐(清水エスパルスジュニアユース)
敢闘賞:長沼良太(日産FC横浜マリノスJrユース) 中村元(交野フットボールクラブ)