スケジュール -日本クラブユースサッカー選手権 U-18 2015

 

 大会概要ニュース・結果  |  出場チーム | スケジュール | 予選  | 過去結果

 

競技日程U-18(PDF)
グループ分けU-18(PDF)

 

 

大会スケジュール(概要)

 

7月21日(火)   代表者会議  18:00~                
    【MCC SQUARE (群馬県前橋市 前橋商工会議所会館)/2Fローズの間】                
7月22日(水)   グループステージ   第1日 (会場:群馬県内)                
7月23日(木)   グループステージ   第2日 (会場:群馬県内)                
7月24日(金)   休 息 日                
7月25日(土)   グループステージ   第3日 (会場:群馬県内)
7月26日(日)   ラウンド16 (会場:群馬県内)
7月27日(月)   休 息 日
7月28日(火)   準々決勝 (会場:群馬県内)
7月29日(水)   横浜移動/休息日
7月30日(木)   準決勝 (会場:ニッパツ三ツ沢球技場)
7月31日(金)   休息日
8月1日(土)   決  勝 (会場:ニッパツ三ツ沢球技場) ※決勝戦終了後表彰式・閉会式

 

 

一次ラウンド組み合わせ

 

 

 

 

 

競技日程

 

7月21日(火) 代表者会議  18:00~
            【MCC SQUARE (群馬県前橋市 前橋商工会議所会館)/2Fローズの間】

7月22日(水)

グループステージ   第1日 (会場:群馬県内)      
    【前橋総合】     【下増田】
9:00~ 【1】 名古屋
グランパス
VS 町田
ゼルビア
  【3】 鹿島
アントラーズ
VS V・ファーレン
長崎
11:30~ 【2】 モンテディオ
山形
VS 横浜FC   【4】 徳島
ヴォルティス
VS カターレ
富山
    【宮城総合】     【敷島補助】
9:00~ 【5】 FC東京 VS ファジアーノ
岡山
  【7】 サンフレッチェ広島 VS ジュビロ
磐田
11:30~ 【6】 ヴィッセル
神戸
VS

サンクFC
くりやま

  【8】 大宮アルディージャ VS セレッソ大阪
    【県立敷島】     【石関公園】
9:00~ 【9】 京都サンガ VS ベガルタ
仙台
  【11】 コンサドーレ札幌 VS センアーノ
神戸
11:30~ 【10】 アビスパ
福岡
VS ジェフユナイテッド千葉   【12】 横浜F・マリノス VS 塩釜FC
    【NTT図南】     【富士見総合】
9:00~ 【13】 東京
ヴェルディ
VS 大分
トリニータ
  【15】

ガンバ
大阪

VS ヴァンフォーレ
甲府
11:30~ 【14】 清水
エスパルス
VS 柏レイソル   【16】 川崎
フロンターレ
VS アルビレックス新潟
 
7月23日(木) グループステージ   第2日 (会場:群馬県内)      
    【前橋総合】     【下増田】
9:00~ 【31】 ガンバ大阪 VS アルビレックス
新潟
  【17】 名古屋
グランパス
VS 横浜FC
11:30~ 【32】 川崎フロンターレ VS ヴァンフォーレ
甲府
  【18】 モンテディオ山形 VS 町田
ゼルビア
    【宮城総合】     【敷島補助】
9:00~ 【19】 鹿島アントラーズ VS カターレ
富山
  【21】 FC東京 VS サンクFC
くりやま
11:30~ 【20】 徳島ヴォルティス VS V・ファーレン長崎   【22】 ヴィッセル
神戸
VS ファジアーノ
岡山
    【県立敷島】     【石関公園】
9:00~ 【23】 サンフレッチェ広島 VS セレッソ大阪   【25】 京都サンガ VS ジェフユナイテッド千葉
11:30~ 【24】 大宮アルディージャ VS ジュビロ磐田   【26】 アビスパ福岡 VS ベガルタ仙台
    【NTT図南】     【富士見総合】
9:00~ 【27】 コンサドーレ札幌 VS 塩釜FC   【29】 東京ヴェルディ VS 柏レイソル
11:30~ 【28】 横浜F・マリノス VS センアーノ神戸   【30】 清水エスパルス VS 大分トリニータ
           
7月24日(金) 休 息 日      
          
7月25日(土) グループステージ   第3日 (会場:群馬県内)      
    【前橋総合】     【下増田】
9:00~ 【38】 サンクFC
くりやま
VS ファジアーノ岡山   【40】 セレッソ大阪 VS ジュビロ磐田
11:30~ 【46】 柏レイソル VS 大分トリニータ   【48】 アルビレックス新潟 VS ヴァンフォーレ甲府
    【宮城総合】     【敷島補助】
9:00~ 【33】 名古屋
グランパス
VS モンテディオ
山形
  【35】 鹿島アントラーズ VS 徳島
ヴォルティス
11:30~ 【41】 京都サンガ VS アビスパ福岡   【43】 コンサドーレ札幌 VS 横浜F・マリノス
    【県立敷島】     【石関公園】
9:00~ 【37】 FC東京 VS ヴィッセル
神戸
  【39】 サンフレッチェ広島 VS 大宮アルディージャ
11:30~ 【45】 東京ヴェルディ VS 清水エスパルス   【47】 ガンバ大阪 VS 川崎
フロンターレ
    【NTT図南】     【富士見総合】
9:00~ 【34】 横浜FC VS 町田ゼルビア   【36】 カターレ富山 VS V・ファーレン長崎
11:30~ 【42】 ジェフユナイテッド千葉 VS ベガルタ仙台   【44】 塩釜FC VS センアーノ神戸
 
  ※2試合目終了後、ノックアウトステージ進出チームによる組合せ抽選会を行います 
   16:00~(予定) 群馬県前橋市役所/11F会議室     
   

7月26日(日)

ラウンド16 (会場:群馬県内)      
    【県立敷島】     【宮城総合】
9:00~ 【49】 1イ VS 2イ   【50】 1ロ VS 2ロ
11:30~ 【53】 1ホ VS 2ホ   【54】 1ヘ VS 2へ
    【前橋総合】     【NTT図南】
9:00~ 【51】 1ハ VS 2ハ   【52】 1ニ VS 2ニ
11:30~ 【55】 1ト VS 2ト   【56】 1チ VS 2チ
          
7月27日(月) 休 息 日      
          
7月28日(火) 準々決勝 (会場:群馬県内)      
    【前橋総合】
9:00~ 【57】 【49】 の 勝 者 VS 【50】の 勝 者
11:30~ 【59】 【53】 の 勝 者 VS 【54】 の 勝 者
    【県立敷島】
 9:00~ 【58】 【51】 の 勝 者 VS 【52】の 勝 者
 11:30~ 【60】 【55】 の 勝 者 VS 【56】 の 勝 者
          
7月29日(水) 横浜移動/休 息 日      
                   
7月30日(木) 準決勝 (会場:ニッパツ三ツ沢球技場)      
       
15:00~ 【61】 【57】 の 勝 者 VS 【58】 の 勝 者
18:00~ 【62】 【59】 の 勝 者 VS 【60】 の 勝 者
                   
7月31日(金) 休息日
                   

8月1日(土)

決  勝 (会場:ニッパツ三ツ沢球技場)      
       
15:00~ 【63】 【61】 の 勝 者 VS 【62】 の 勝 者
                   
*決勝戦終了後  表彰式・閉会式          

 

競技日程U-18(PDF)
グループ分けU-18(PDF)

 

2015年 | 2014年 | 2013年 | 2012年
2011年 | 2010年 | 2009年 | 2008年